Демонстрация бескомпромиссности силовиков

Силовики продемонстрировали Путину бескомпромиссностьСиловики продемонстрировали Путину бескомпромиссность в борьбе с «терроризмом»

9 марта выступая на расширенной коллегии МВД России Владимир Путин потребовал от МВД бескомпромиссно бороться с экстремизмом и терроризмом, добавив, что надо активно работать по тем, кто связан с международными террористическими организациями. Не прошло и недели как пресс-служба МВД по Республике Татарстан отрапортовала: «В Татарстане в результате совместной операции силовиков были задержаны 15 лидеров и активных участников структурных подразделений террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Оперативники провели задержание 14 марта». В пресс-службе МВД также отметили, что возбуждено 13 уголовных дел по ч.ч. 1,2 ст. 205.5 УК РФ, (организация и участие в деятельности террористической организации).

В свою очередь мы сообщаем, что в Казани и других районах Татарстана действительно прошли массовые обыски и задержания мусульман по подозрению в причастности к партии Хизб ут-Тахрир. На следующий день казанским судом были арестованы: Азат Гатауллин 1974 г.р., Сабирзянов Зульфат 1987 г.р., Зялилов Ильнар 1980 г.р., Габидуллин Руслан 1984 г.р., Матиев Камиль 1980 г.р., Сунгатов Руслан 1977 г.р., Муминджанов Абдукахор 1978 г.р., Ямалиев Рустем 1985 г.р., Крыев Фарид 1965 г.р., Сафиуллин Ильназ, Салахутдинов Рустем 1975 г.р. и Сергей Держепильский 1996 г.р. В суд не был доставлен Гемалеев Марсель 1982 г.р., т.к. он сорвался с пятого этажа пытаясь скрыться от незаконного преследования и сейчас находится в реанимации с переломами позвоночника.

Силовики, снимая на видео свою «спецоперацию» старались демонстрировать президенту всю требуемую от них бескомпромиссность. На распространенном пресс-службой МВД видео видно, как вооруженные люди взламывают двери в жилища спящих мусульман, как заковывают их запястья в наручники, а когда один из мусульман жалуясь на боль, просит силовиков не ломать руку, ему отвечают нецензурной бранью… Шкафы на кухне обнюхивает служебная собака, будто ее хозяин и вправду надеется найти, что-то запрещенное… Этот видео спектакль заканчивается тем, что силовики в качестве улик «террористической» деятельности обвиняемых мусульман демонстрируют исламскую литературу, атрибутику, блокноты с записями и электронные носители убеждая в том, что изъятые материалы подтверждают «антиконституционную работу среди населения республики».

Однако большинство имен списка политзаключенных в России отражает тот факт, что произвол силовиков по отношению к мусульманам из Хизбут-Тахрир, очевиден не только исламской Умме. Известно и то, что все обвинения членов Хизб ут-Тахрир в каких-либо преступлениях строятся исключительно на ничем необоснованном решении Верховного суда от 2003 года, которым партия была включена в список террористических организаций.

Поэтому преступления силовиков в отношении мусульман из Хизб ут-Тахрир становятся все более и более очевидны. Как все более очевидной становится и антиисламская политика России.

Сказал Всевышний Аллах:

قَدْ بَدَتِ الْبَغْضَاءُ مِنْ أَفْوَاهِهِمْ وَمَا تُخْفِي صُدُورُهُمْ أَكْبَرُ ۚقَدْ بَيَّنَّا لَكُمُ الْآيَاتِ إِنْ كُنْتُمْ تَعْقِلُونَ
«Ненависть уже проявилась у них на устах, но в их сердцах кроется еще большая ненависть. Мы уже разъяснили вам знамения, если вы только разумеете!» (3:118).

Информационный офис Хизб ут-Тахрир Россия
15.03.2017